Otto HUNTE
(Hamburg 1881 - 1960 Potsdam) "Nürnberg - Schöner Brunnen auf dem Hauptmarkt" unten rechts signiert: Hunte, rückseitig beschriftet, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 50 cm, Rahmen beschädigt Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
Otto HUNTE
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 13.10.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 05.10. - 13.10.2010 |